В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Минтранс меняет руководство Росавиации Назад
Игорь Левитин: Минтранс меняет руководство Росавиации
Министр транспорта РФ Игорь Левитин направил на имя премьера Михаила Фрадкова представление на назначение на должность руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгения Бачурина, сообщил "Интерфаксу" источник в ведомстве. В пресс-службе Минтранса агентству подтвердили эту информацию.

Евгений Бачурин в настоящее время занимает пост заместителя руководителя Росавиации. Александру Юрчику, пока еще возглавляющему агентство, предложено несколько вариантов дальнейшего трудоустройства: стать заместителем нового руководителя или возглавить создаваемый под эгидой аэропорта Шереметьево аэропортовый холдинг.

"Мне действительно сделано несколько предложений, но решения я пока не принял", - отметил Юрчик.

Решение о смене руководства Росавиации в Минтрансе созрело уже давно. Еще в октябре минувшего года по итогам совместных проверок, проведенных транспортным ведомством и Генпрокуратурой, Игорь Левитин и генпрокурор Юрий Чайка направили Фрадкову совместное письмо о состоянии законности в сфере функционирования воздушного транспорта. В документе, копия которого имеется в распоряжении "Интерфакса", указывалось на многочисленные нарушения законодательства, допущенные Ространснадзором и Росавиацией. В частности, речь шла о фактах выдачи комплексных сертификатов на деятельность аэропортов при отсутствии сертификата на авиационную безопасность, ненадлежащем управлении имуществом, находящимся в ведении Росавиации, и создании условий для коррупции.

02.04.2007
vesti.ru


Док. 340747
Перв. публик.: 02.04.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 351

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``