В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: все позитивное будет претворено в жизнь Назад
Игорь Левитин: все позитивное будет претворено в жизнь
Среди тех, кто сегодня впервые участвовал в заседании правительства - министр транспорта и связи Игорь Левитин. Выпускник Высшей военной академии тыла и транспорта, он служил военным комендантом на БАМе и даже соединял восток и запад магистрали "золотым" звеном. Теперь Левитин отвечает за всю транспортную систему России.

Выпускник Ленинградского училища железнодорожных войск и Академии тыла и транспорта полковник запаса Игорь Левитин и представить не мог, что когда-то будет отвечать не только за транспорт, но и за связь всей России. Все началось с БАМа, где он служил. Капитану Левитину доверили участие в торжественной закладке "золотого звена". "Это самое знаменательное событие в моей жизни произошло во время службы на БАМе", - вспоминает министр.

После открытия магистрали Игорь Левитин становится ее первым военным комендантом. Говорит, именно служба на Дальнем Востоке закалила его и научила всегда четко выполнять поставленные задачи. Уже на новом месте службы, в Южной группе войск, Левитин разработал технологию, позволившую государству сократить расходы на провоз военной техники через госграницу: "Во всех пограничных районах есть такие узлы, где широкая колея переходит в узкую, и наоборот. И вот развитием такого перехода в Венгрии я и занимался".

Расчетами, проведенными Левитиным 20 лет назад, российские железнодорожники пользуются и сегодня. Времени на отдых, говорит министр, всегда было мало. Если появлялся час-другой, предавался чтению военно-исторической литературы. На столе теперь вместо книг правительственные документы.

Как было сделано предложение войти в правительство, Игорь Левитин не рассказывает. Однако признает: для него это оказалось полной неожиданностью. Между тем уверен, что уложится в отведенные на создание нового министерства 2 месяца: "Я выполняю задачу по созданию министерства транспорта и связи. Поэтому мои первые шаги - создать эффективное министерство без дублирования функций".

Игорь Левитин уже приступил к изучению проектов, разработанных под руководством его предшественников. Все позитивное, говорит министр, обязательно будет претворено в жизнь.


Алексей Баранов

11.03.2004
vesti.ru

Док. 340717
Перв. публик.: 11.03.04
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 372

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``