В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Жилкин и представители Microsoft подвели итоги первого этапа сотрудничества в применении информационных технологий Назад
Александр Жилкин и представители Microsoft подвели итоги первого этапа сотрудничества в применении информационных технологий
3 июля ООО "Майкрософт Рус" и Правительство Астраханской области на встрече Генерального директора ООО "Майкрософт Рус" Биргера Стена и Губернатора Астраханской области Александра Жилкина подвели итоги первого этапа сотрудничества в рамках Протокола о намерениях в области применения информационных технологий и определили приоритетные направления сотрудничества в 2007-2008 годах. Об этом корреспонденту "Губернаторы.Ru" сообщили в пресс-службе губернатора.

Астраханская область стала первым в Южном федеральном округе субъектом Российской Федерации, заключившим с Microsoft долгосрочное лицензионное соглашение. Все программные продукты, разработанные Microsoft и эксплуатируемые в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, признаны лицензионными. Долгосрочное соглашение предполагает трехлетнюю процедуру лицензирования. На основании подписанного соглашения Правительству Астраханской области предоставлено право на бесплатную переподготовку сотрудников на основе специальных образовательных курсов (по программным продуктам Microsoft Excel 2003 и Microsoft Power Point 2003).

Таким образом, исполнены основные обязательства сторон протокола о намерениях в области применения информационных технологий между ООО "Майкрософт Рус" и Правительством Астраханской области. Но стороны не желают останавливаться на достигнутом. Предполагается реализовать ряд мероприятий в 2007-2008 годах, в том числе формирование и функционирование совместных рабочих групп; проведение совместных пресс-конференций; организация практических семинаров; проведение совместной конференции; разработка и реализация проектов сотрудничества в области образования, в области здравоохранения, в области построения информационных систем исполнительных органов государственной власти (элементов "электронного правительства").

03.07.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=30&okrug=0&razdel=main&statja=23035

Док. 340712
Перв. публик.: 03.07.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 336

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``