В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Микрорайон Бабаевского станет одним из центральных районов Астрахани Назад
Микрорайон Бабаевского станет одним из центральных районов Астрахани
Губернатор Александр Жилкин посетил строительные площадки этого микрорайона

Микрорайон Бабаевского ждут перемены. В скором времени он сменит статус окраины на один из центральных районов Астрахани. Это станет возможным в результате подготовки к 450-летию областного центра и строительства автомобильных мостов через реки Прямая и Кривая Болда. Губернатор Александр Жилкин посетил строительные площадки этого микрорайона.

На Бабаевского есть огромные пустыри, где можно развернуться строителям. Муниципалитет уже разработал план развития микрорайона. Губернатору подробно рассказали и показали, где расположится будущий большой парк, стадион и другие объекты. Здесь же к губернатору обратились жители поселка СМП-633, более известного как БАМ. Люди десятилетиями живут в домах барачного типа и ждут пересления.Александр Жилкин их успокоил и сообщил,что все зависит от расторопности строителей.

Кроме кардинальных решений, а это строительство моста, который соединит микрорайон с центральной частью города, переселение граждан из ветхих поселков, строительство нового жилья, запланировано и общее благоустройство территории. К этому вопросу активно подключился "Астраханьгазпром".

15.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=30&okrug=0&razdel=main&statja=19222

Док. 340695
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 365

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``