В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Жилкин стал фигуристом и обещал построить ледовый дворец Назад
Губернатор Жилкин стал фигуристом и обещал построить ледовый дворец
В минувшие выходные губернатор Астраханской области Александр Жилкин на коньках встал на лед вместе с супругой и маленькой внучкой

Компанию главе региона на катке составили министры регионального правительства, прибывшие с женами и детьми.

Губернатор признался позже, что "даже ни разу не упал, хотя последний раз много катался еще в школе". А вот члены правительства катались кто как мог, сообщает пресс-служба главы областной администрации: "Одни бодро скользили по ледовому кругу, другие переступали, держась за перила".

Научилась крепко стоять на коньках и внучка губернатора Соня.

"Впечатленный успехами внучки, Александр Жилкин живо откликнулся на просьбу журналистов об интервью, стремительно подъехал к ним и сказал: "Ощущения от пребывания на катке у меня просто замечательные. Я благодарен людям, создавшим его, и будущее у их компании хорошее: только посмотрите, сколько людей вокруг, и всем здесь очень нравится", - сказано в пресс-релизе.

Присутствующим журналистам губернатор Жилкин сообщил новость: руководство региона вместе с Федеральным агентством по спорту рассматривает идею строительства в Астрахани ледового дворца. Объем инвестиций должен составить 154 миллиона рублей. Половину готов дать госбюджет, вторую необходимо найти региону.

15.01.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=30&okrug=0&razdel=main&statja=17572

Док. 340691
Перв. публик.: 15.01.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 149

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``