В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минутой молчания почли в Астраханской области память погибших в годы Великой Отечественной войны Назад
Минутой молчания почли в Астраханской области память погибших в годы Великой Отечественной войны
Накануне Дня памяти и скорби на торжественном мероприятии, приуроченном к 66-летию с момента начала Великой Отечественной войны, ветераны войны и труженики тыла Астраханской области почтили память погибших во времена Великой Отечественной войны и не доживших до сегодняшних дней защитников Отечества минутой молчания. Сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Астраханской области.

В 1941 году на войну ушло более 120 тысяч жителей Астраханской области, а вернулись домой меньше половины из них. Высоких боевых наград удостоены 35 тыс. воинов астраханцев. Более 100 участников войны стали Героями Советского Союза, 14 человек - полными кавалерами высшего знака солдатской доблести - ордена Славы.

Председатель областного совета ветеранов Григорий Коноплев с сожалением заметил, что с каждым годом ветеранов становится все меньше, и сегодня в Астраханской области проживает всего около 5 тысяч участников войны.

Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов отметил, что в регионе непосредственно под контролем губернатора Астраханской области Александра Жилкина ведется работа по улучшению условий проживания ветеранов войны и тружеников тыла. В частности, на сегодняшний день на эти цели выделено более 47 миллионов рублей из бюджета Астраханской области.

www.regnum.ru/news/845891.html
21.06.2007


Док. 340672
Перв. публик.: 21.06.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 326

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``