В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Астраханской области намерены развивать туристическую инфраструктуру региона Назад
Власти Астраханской области намерены развивать туристическую инфраструктуру региона
Новые туристические маршруты откроются в Астраханской области в рамках подготовки к празднованию 450-летия Астрахани, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Астраханской области.

"Помимо охоты, рыбалки и лотоса, в Астраханской области много исторических мест, которые заинтересуют туристов, - считает губернатор региона Александр Жилкин, - однако руководство области не может открыть по ним туристические маршруты, так как в регионе недостаточно развита инфраструктура в этом направлении".

По мнению Жилкина, основные проблемы, мешающие развиваться туризму, - недостаточное количество гостиниц, отсутствие хороших дорог. Именно эти вопросы руководство региона сейчас решает.

В рамках празднования 450-летия Астрахани в Астраханской области должны быть построены десять современных гостиниц. Одновременно будут прокладываться дороги к историческим местам - столице Золотой Орды Сарай-Бату, уникальному озеру Баскунчак, хазарской столице Итиль, которая, по мнению ученых, находилась на территории раскопок в селе Самосделка, и другим.

www.regnum.ru/news/830372.html
21.05.2007


Док. 340659
Перв. публик.: 21.05.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 353

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``