В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханская область примет участие в мероприятиях, посвященных Году России в Индии Назад
Астраханская область примет участие в мероприятиях, посвященных Году России в Индии
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин включен в состав организационного комитета по проведению Года России в Индии. Такое решение было принято правительством Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве культуры Астраханской области.

В январе 2007 года Александр Жилкин в составе официальной российской делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным посетил Дели и, помимо участия в официальной программе, провел встречи с представителями правительственных и деловых кругов.

В настоящее время Министерством международного сотрудничества и Министерством культуры Астраханской области уже подготовлены региональные предложения по включению в программу празднования национального года. Так, в 2008 году Астраханская область примет участие в фольклорном фестивале "Навратри", в различных выставочных проектах, посвященных истории астраханско-индийского сотрудничества, а также в ряде деловых форумов и экономических выставках.

Напомним, что в соответствии с решением правительств Российской Федерации и Республики Индии, 2008 год объявлен Годом России в Индии. Данное мероприятие зафиксировано в контрольном списке приоритетных задач по дальнейшему продвижению российско-индийского стратегического партнерства и одобрено президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Республики Индии Манмоханом Сингхом в ходе российско-индийского саммита в Москве 4-7 декабря 2005 года.

Астраханская область достаточно тесно взаимодействует с индийской стороной. Особенно активные отношения поддерживаются с одним из крупнейших штатов государства - штатом Гуджарат. 6 ноября 2001 года был подписан протокол об астраханско-гуджаратском многостороннем сотрудничестве, а в ходе визита в Астраханскую область делегации штата Гуджарат во главе с главным министром штата Нарендрой Моди (2-5 июля 2006 года) данный протокол был пролонгирован до 2011 года.

www.regnum.ru/news/821581.html
02.05.2007


Док. 340635
Перв. публик.: 02.05.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 336

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``