В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханские `Хазарские степи` могут получить статус Кубка Европы по ралли-рейдам Назад
Астраханские `Хазарские степи` могут получить статус Кубка Европы по ралли-рейдам
Участники трёхдневного ралли-рейда "Хазарские степи-2007" собрались на главной площади Астрахани, где был дан старт очередного этапа соревнований, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Ралли-рейд "Хазарские степи" проводится в регионе уже четвёртый раз.

По инициативе астраханского губернатора, который в этом году лично возглавил оргкомитет соревнований, был приобретён автомобиль профессионального класса для астраханского экипажа. К сожалению, сутками раньше он, так же как и его соперник, сошли с дистанции на сложном песчаном участке между Ахтубинском и Астраханью, добавили в пресс-службе. Также сломался один из КамАЗов.

Александр Жилкин высказался за то, чтобы уже в 2008 году статус соревнований "Хазарские степи" был изменён и чтобы они стали на астраханском участке одним из этапов Кубка Европы по ралли-рейдам. Губернатор, как автомобилист со стажем, с разрешения экипажа сел за руль автомобиля "Мицубиси" класса "Суперпродакшн" и испытал его ходовые качества на площади Ленина. Предполагается, что Александр Жилкин преодолеет на нём участок на 17-м километре трассы Астрахань - Николаевка, где 28 апреля после обеда впервые пройдут соревнования на кубок губернатора Астраханской области.

www.regnum.ru/news/820700.html
28.04.2007


Док. 340633
Перв. публик.: 28.04.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 316

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``