В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани состоялся фестиваль `Вобла-2007` Назад
В Астрахани состоялся фестиваль `Вобла-2007`
В общегородской праздник превратился фестиваль рыболовов-любителей, проходивший 21 апреля в Астрахани под патронажем губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона, праздник проходит в Астрахани уже девять лет.

Рыболовный турнир собрал 300 участников. Почти на километр растянулись они с удочками вдоль набережной в центре Астрахани, заняв места согласно жеребьевке. После команды арбитра состязаний главного режиссера Астраханского театра юного зрителя народного артиста России Юрия Кочеткова первый заброс, по традиции, сделал губернатор Александр Жилкин. В этом году слоганом фестиваля стал призыв астраханского губернатора "Все на воблу!".

Победителем двух туров стал 34-летний военнослужащий из Астрахани Алексей Семендяев. Первой семья Семендяевых была и в командном зачете. Ей вручили лодку "Профмарин" с мотором "Ямаха" и шатер для отдыха на природе.

Больше всего призов досталось 13-летнему ученику школы No 53 Астрахани Сергею Культину: он единственный среди участников от 10 до 14 лет оказался с уловом: хоть и поймал всего одну рыбу, зато собрал призы, приготовленные для всех трех победителей в детской номинации, - лодку "Омега", удилище "микадо", катушку "дамм" и рюкзак-термос. Среди женщин самой удачливой оказалась рыбачка из Волгограда кандидат в мастера спорта по спортивному рыболовству 54-летняя Татьяна Вязигина. Она получила походную газовую плиту.

Организатором фестиваля стал "Астраханский пресс-клуб", генеральными спонсорами - ООО "ЛУКойл-Нижневолжскнефть" и торговая марка "Радуга".

www.regnum.ru/news/816729.html
23.04.2007


Док. 340608
Перв. публик.: 23.04.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 298

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``