В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федеральный бюджет выполнит свои обязательства перед областью по подготовке к 450-летию Астрахани Назад
Федеральный бюджет выполнит свои обязательства перед областью по подготовке к 450-летию Астрахани
29 марта министр экономического развития и торговли России Герман Греф посетил Астрахань. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Астраханской области, главными целями поездки стали участие в третьем заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 450-летия Астрахани и ознакомление с объектами, которые будут сданы в эксплуатацию накануне городского юбилея.

В аэропорту Германа Грефа и членов оргкомитета встречали хлебом-солью губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель регионального правительства Константин Маркелов и другие официальные лица.

Во время общения с местными и федеральными журналистами, которое состоялось после слов приветствия, Герман Греф заявил, что в ходе рассмотрения правительством России программы 450-летия Астрахани "удалось полностью отстоять финансирование, размеры которого были оговорены с руководством Астраханской области год назад во время второго заседания оргкомитета". "Затем последовала очень непростая бюджетная эпопея, - сказал министр. - В итоге на 2007 год предусмотрен весь объем финансирования и внесена заявка на последующие 3 года. Думаю, что проблем с исполнением со стороны федерального бюджета обязательств перед регионом в плане подготовки к празднованию не будет".

На вопрос о том, на какую оценку он собирается выдержать своеобразный экзамен перед членами оргкомитета, вместо Александра Жилкина ответил сам Герман Греф: "Астраханский губернатор - перфекционист. Меньше чем на "пять", никогда не соглашается".

www.regnum.ru/news/804708.html
30.03.2007


Док. 340578
Перв. публик.: 30.03.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 306

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``