В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Газификация Астраханской области вступит в свою заключительную стадию в 2008 году Назад
Газификация Астраханской области вступит в свою заключительную стадию в 2008 году
Строительство газопровода "АГПЗ - Ахтубинск", означающее начало заключительного этапа полной газификации Астраханской области, начнется 2008 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

По слова губернатора Астраханской области Александра Жилкина, ввод газовой магистрали позволит не только подключить к "голубому топливу" дома и квартиры жителей северных районов, но и оживить экономику муниципалитетов.

Проект строительства магистрального газопровода "АГПЗ - Ахтубинск" был полностью подготовлен и профинансирован правительством Астраханской области. В настоящее время пакет документов проходит экспертизу. Она завершится в апреле, после чего бумаги направят в ОАО "Газпром" для принятия окончательного решения о сроках и объемах финансирования.

"Проект очень дорогой, масштабный и будет направлен не только на подключение к "голубому топливу" домовладений и квартир граждан, - подчеркнул астраханский губернатор, - но и, прежде всего, на перевод на газовое топливо сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Эту задачу станут выполнять муниципалитеты в соответствии с планами социально-экономического развития каждого района в целом и населенных пунктов в частности".

www.regnum.ru/news/802882.html
27.03.2007


Док. 340574
Перв. публик.: 27.03.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 300

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``