В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астраханской области строительство многоквартирного жилья планируется увеличить в 3 раза Назад
В Астраханской области строительство многоквартирного жилья планируется увеличить в 3 раза
В Астраханской области готовится проект строительства второго грузового района в порту Оля, в котором получат постоянную прописку корабли Каспийской флотилии. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Астраханской области, подводя итоги выполнения положений стратегии развития Астраханской области в 2006 году, во время встречи с ветеранской общественностью заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Также, по словам губернатора, через 2 года, после завершения реконструкции лётного поля аэропорта "Астрахань", будут открыты регулярные авиарейсы в Санкт-Петербург, Киев, Германию, Азербайджан, Иран и Армению. В ближайшее время начнётся строительство нового автовокзального комплекса в Астрахани.

Жилкин отметил, что, по всей вероятности, руководители России и Казахстана в октябре текущего года примут участие в церемонии открытия автомобильного моста через реку Кигач, который обеспечит кратчайшую транспортную связь России с регионами Центральной и Восточной Азии. Реализация этих планов, подчеркнул Александр Жилкин, завершится в 2007-2008 годах.

Рассказывая о планах АПК, губернатор сообщил о том, что по договорённости с инвесторами, в 3 сельских районах Астраханской области начнётся строительство крупных овощеперерабатывающих предприятий и уже в конце 2007 года вступит в эксплуатацию крупный тепличный комплекс общей площадью 20 гектаров, где будут выращивать овощи по голландско-израильской круглогодичной технологии. В 2 раза по сравнению с 2006 годом увеличатся объёмы производства прудовой рыбы.

Кроме того, в регионе планируется ввести в 2007 году 600 тысяч квадратных метров многоквартирного жилья, что в 3 раза больше, чем в прошлом году.

www.regnum.ru/news/794525.html
12.03.2007

Док. 340562
Перв. публик.: 12.03.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 268

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``