В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астраханской области в 47 муниципалитетах до сих пор не принят бюджет на 2007 год Назад
В Астраханской области в 47 муниципалитетах до сих пор не принят бюджет на 2007 год
Бюджет на 2007 год остается не принятым в 47 муниципальных образованиях Астраханской области. Такая информация была озвучена на селекторном совещании с главами местного самоуправления, которое провел губернатор области Александр Жилкин 13 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Между тем на совещании Александр Жилкин отметил, что все муниципалитеты выполняют свои бюджетные обязательства. Закрыты проблемы с выдачей заработной платы сельским бюджетникам, выполняются полномочия, определенные 131-м федеральным законом в социальной сфере. Строго по графику поступают из областного бюджета средства на ЖКХ, и, по мнению губернатора, проблем с обеспечением топливом до конца зимы не было и не будет.

Александр Жилкин вновь поставил задачу закрыть дефицит областного бюджета 2007 года за счет увеличения налоговых поступлений, их объем должен составить не менее 3 млрд. рублей.

Также в своем обращении к главам муниципальных образований, у которых до сих пор не приняты бюджеты на текущий год, Александр Жилкин порекомендовал им в срок до 1 марта завершить эту работу. В противном случае, как добавил губернатор, он будет вынужден в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации ввести временное управление бюджетами этих муниципалитетов и обратиться в прокуратуру.

www.regnum.ru/news/782070.html
14.02.2007


Док. 340547
Перв. публик.: 14.02.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 155

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``