В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Германия помогает Астраханской области налаживать контакты в медицинской и экономической сферах Назад
Германия помогает Астраханской области налаживать контакты в медицинской и экономической сферах
3 декабря начался визит в Астраханскую область депутата Бундестага Германии Вольфа Бауэра, почетного гражданина Астрахани, по инициативе которого в 1993 году было создано благотворительное общество имени Карла Оссе в Ойскирхене (Германия), для оказания гуманитарной помощи и благотворительной деятельности в Астраханской области и Астрахани. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства международного сотрудничества Астраханской области.

В Астраханскую область обществом Карла Оссе осуществляются регулярные поставки гуманитарной помощи в виде медицинского оборудования, медикаментов и реактивов для диагностического оборудования, функциональной мебели для социальных учреждений, перевязочных материалов и хирургических инструментов.

Кроме того, обществом Оссе проводятся благотворительные предрождественские акции, направленные на оказание помощи малоимущим жителям и социальным учреждениям Астраханской области в виде продовольственных посылок, в частности, для 2-й городской больницы, Волго-Каспийского дома-интерната, ветеранам-трудармейцам. Также в один из визитов в Астраханскую область обществом Карла Оссе были закуплены материалы, инструменты и станки, которыми были оснащены столярная мастерская для мальчиков и швейная мастерская для девочек Разночиновского детского дома.

Вольф Бауэр как депутат Бундестага Германии оказывает руководству области и Астрахани политическую поддержку, в частности, при налаживании контактов в гуманитарной, образовательной, медицинской и экономической сферах, а также постоянную консультативную, информационную и организационную помощь. Бауэром были организованы поездки представителей органов исполнительной власти Астраханской области по изучению опыта работы немецких социальных и медицинских учреждений, органов местного самоуправления.

В ходе визита в Астрахань Вольф Бауэр и сопровождающий его член общества Оссе Хардер планируют провести встречи с губернатором области Александром Жилкиным, мэром Астрахани Сергеем Боженовым, депутатами Государственной думы Астраханской области, а также посетить социальные учреждения города и области. В программу визита также включена встреча с преподавателями и студентами кафедры немецкой филологии Астраханского государственного университета.

www.regnum.ru/news/750222.html
05.12.2006


Док. 340503
Перв. публик.: 05.12.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 158

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``