В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Инвестиционную привлекательность Астраханской области губернатор оценил на `тройку` Назад
Инвестиционную привлекательность Астраханской области губернатор оценил на `тройку`
17 млрд. рублей необходимо для переселения из ветхого жилья всех нуждающихся жителей только города Астрахани. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил сегодня, 18 мая, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, выступая 18 мая на заседании правительства РФ.

По словам Жилкина, из 10,3 млн. кв. м. жилищного фонда города 2 млн. кв. м относятся к ветхому и аварийному жилью, причем большая его часть построена еще в XIX веке. При этом, ежегодное старение жилфонда составляет 250 тыс. кв. м. 32 тысячи семей живут в трущобах, отметил губернатор, и только 4 тысячи из них относятся к категории граждан, которые имеют гарантии на получение жилья от государства.

Среди ряда других проблем Жилкин назвал отсутствие в городе ливневой канализации и угрозу подтоплений. Кроме того, Астрахань, в силу географического положения, является городом, подверженным таким заболеваниям как холера, чума и малярия, и отсутствие ливневой канализации усугубляет санитарно-эпидемиологическую обстановку. На вопрос премьер-министра Михаила Фрадкова, на сколько губернатор оценивает инвестиционную привлекательность Астраханского края по "5"-бальной системе, Жилкин ответил: "учитывая существующую инфраструктуру - на "3".

www.regnum.ru/news/642332.html
18.05.2006


Док. 340461
Перв. публик.: 18.05.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 167

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``