В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханское правительство присоединилось к акции Георгиевская ленточка Назад
Астраханское правительство присоединилось к акции Георгиевская ленточка
Правительство Астраханской области присоединилось к акции Георгиевская ленточка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, глава региона Александр Жилкин уже выступил с призывом к жителям Астраханской области принять участие в патриотической акции, которая приурочена к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Он считает, что символическую ленточку необходимо сделать "общим паролем" тех, кто помнит историю Отечества и любит дедов-героев. "Распространите Георгиевские ленточки в своем городе, селе, повяжите их детям. Так мы будем едины со всей страной, и символ праздника Победы появится в каждой семье, у каждого человека", - заявил Александр Жилкин.

Ленточки закуплены региональным министерством образования.

Акция продлится с 24 апреля до 12 мая, причем, в отличие от 2005 года, пройдет не только в России, но и в странах СНГ и за рубежом. О своем намерении принять участие в акции уже заявили граждане США, Франции, Канады, Испании, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран, куда были направлены тысячи черно-оранжевых лент. Все желающие могут прикрепить их к одежде в честь Дня Победы.

Акция призвана продемонстрировать молодому поколению ценность праздника и проходит под лозунгами: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи, если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!".

www.regnum.ru/news/629545.html
25.04.2006


Док. 340453
Перв. публик.: 25.04.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 143

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``