В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидеры диаспор будут призывать население `вычистить Астрахань от всего скверного` Назад
Лидеры диаспор будут призывать население `вычистить Астрахань от всего скверного`
В Астраханской области члены этноконфессионального совета подписали 12 апреля обращение к жителям региона, в котором призывают всех горожан и сельчан, коллективы предприятий "обустроить населенные пункты, улицы, подворья, вычистить Астрахань от всего скверного и наносного, накопившегося за столетия".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, члены совета на встрече с губернатором Александром Жилкиным рассуждали, есть ли в Южном федеральном округе город более грязный, чем Астрахань. На что губернатор заметил, что "ситуация не смертельная, надо только своим примером посеять зерна созидания".

Лидеры диаспор решили активно участвовать в организации субботников, в том числе, и посредством социальной рекламы. Как сказали в пресс-службе, со страниц газет и с экранов телевизоров они будут "зомбировать население на бережное отношение к городу, на чистоплотность и хорошую жизнь".

В мае 2006 года в Астраханской области начнется строительство мощного мусороперерабатывающего завода, напомнили в пресс-службе, что будет способствовать активизации работ по благоустройству.

www.regnum.ru/news/623060.html
13.04.2006


Док. 340445
Перв. публик.: 13.04.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 159

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``