В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани прошло первое заседание совета предпринимателей Назад
В Астрахани прошло первое заседание совета предпринимателей
Первое заседание совета по предпринимательству при губернаторе Астраханской области состоялось в администрации области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Совет создан по аналогии с общественным советом, который с мая 2005 года действует в области. В состав совета по предпринимательству вошли 36 руководителей малого и среднего бизнеса из Астрахани и области.

Основная проблема, которая обсуждалась на заседании совета - административные барьеры в работе бизнеса, которые, по мнению большинства участников заседания, тормозят развитие экономики региона. Прежде всего, речь идет о "поборах под видом благотворительности, особенно в преддверии 450-летия Астрахани, которое будет отмечаться в 2008 году", отметили в пресс-службе губернатора.

"Если вы наведете порядок на территории своих предприятий и рядом с ними, в частности, отремонтируете фасады, займетесь благоустройством, посадите деревья и цветы, это будет вашим участием в подготовке к юбилею города, - сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. "А вот если к вам будут обращаться муниципалитеты с просьбами перечислить на юбилейные мероприятия деньги, предлагаю рассматривать это как скрытую форму взятки. И привлекать правоохранительные органы", добавил он.

www.regnum.ru/news/610449.html
22.03.2006


Док. 340429
Перв. публик.: 22.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 166

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``