В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханская область заключила в Каннах крупный контракт Назад
Астраханская область заключила в Каннах крупный контракт
Делегация Астраханской области впервые принимает участие в международной выставке "MIPIM-2006", которая 14 марта открылась во Франции (Канны). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM, в день открытия экспозиции министр международного сотрудничества Астраханской области Аскар Кабикеев инвестиционные проекты в сфере недвижимости, представленные астраханской стороной получили высокую оценку со стороны главы Минэкономразвития Германа Грефа. "Выбранный формат, позволяет нам надеяться на дальнейшее сотрудничество с крупными европейскими партнерами и заключение взаимовыгодных контрактов" - заявил Аскар Кабикеев.

Участие в выставке принимают 5,5 тыс компаний и более 3800 инвесторов и крупных арендаторов из 67 стран мира.

15 марта, как сообщил астраханский губернатор Александр Жилкин многие из астраханских проектов вызвали прямую заинтересованность со стороны западных инвесторов. В частности, это проекты, связанные со строительством гостиничных комплексов, развлекательных и торговых центров. Мэр Астрахани Сергей Боженов отметил сегодня: "Мы считаем подписание контракта с компанией "Ди ви ай" на строительство культурно-развлекательного центра самым крупным успехом этого визита".

Общая сумма инвестиций, которые готова вложить компания - 1 400 млн. рублей. На эти средства будет произведен снос ветхого жилья в одном из микрорайонов Астрахани и построен новый центр. Выставка продлится до 17 марта. Как отметил Сергей Боженов, глава Минэкономразвития Герман Греф предложил астраханским специалистам подготовить новые проекты в сфере недвижимости на выставку, которая пройдет в июне 2006 года в Санкт-Петербурге, а уже к 2007 году представить более широкую экспозицию, на выставку в Канны.

www.regnum.ru/news/606454.html
15.03.2006


Док. 340422
Перв. публик.: 15.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 153

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``