В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Астраханской области и главком ВВС обсудят проблемы летно-испытательного цента Назад
Губернатор Астраханской области и главком ВВС обсудят проблемы летно-испытательного цента
Проблемы летно-испытательного центра имени Чкалова, расположенного в Ахтубинске, обсудят главком ВВС Владимир Михалов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Центр - единственный в России, где проходят испытания авиационной и космической техники.

В сентябре 2006 года на выездном заседании комитета по обороне и безопасности Совета Федерации в Ахтубинске отмечались недостаточное материально-техническое и финансовое обеспечение центра, а также социальная неустроенность части работников. Несмотря на общегосударственную значимость, у объекта есть проблемы, которые можно решить только при взаимодействии руководства Астраханской области и Министерства обороны России.

Как сообщают "Вести Северный Кавказ", Александр Жилкин намерен обсудить с главнокомандующим ВВС пути повышения мотивации испытательной деятельности. Александр Жилкин предлагает, в первую очередь, эффективно стимулировать профессиональный рост, повышать денежное довольствие, особое внимание уделить подбору личного состава летчиков-испытателей.

С 1994 года не велось строительство жилья для работников центра. Общее количество бесквартирных военнослужащих составляет 798 человек, еще 275 нуждаются в улучшении жилищных условий. Изменить ситуацию может только безотлагательное вмешательство Министерства обороны РФ. Губернатор, в свою очередь, также готов принять участие в решении проблемы.

Озабоченность вызывает состояние взлетно-посадочной полосы аэродрома. По оценке специалистов, ей требуется немедленный капитальный ремонт, иначе через три-четыре года испытания могут прекратиться. Для завершения всех работ необходимо более двух миллиардов рублей.

21.03.2007
http://www.regions.ru/news/2062778/

Док. 340396
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 308

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``