В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханским учителям увеличат зарплату Назад
Астраханским учителям увеличат зарплату
В Астраханской области с 1 мая заработная плата учителей будет увеличена на 10 процентов. Об этом заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на встрече с представителями педагогической общественности региона.

Как сообщают "Вести Северный Кавказ", расходы на образование в Астраханской области составляют треть регионального бюджета. При этом областные власти не выплачивают зарплату учителям - они лишь финансирует муниципальные образования. Те, в свою очередь, и направляют деньги в учебные заведения.

Область свои обязательства выполняет, отметил губернатор. Ответственность за долги перед педагогами лежит на местной власти. В таком случае пусть министерство образования перечисляет деньги непосредственно в учебные заведения, попросили учителя. Александр Жилкин с ними согласился и поручил министру финансов Станиславу Миронову проработать соответствующий механизм перераспределения финансового потока.

Кроме того, в ближайшее время будет разработана методика расчета компенсаций педагогам за жилищно-коммунальные услуги. Эти нововведения Жилкин берет под личный контроль.

13.03.2007
http://www.regions.ru/news/2060595/

Док. 340393
Перв. публик.: 13.03.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 248

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``