В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Астраханской области встретился Анатолием Чубайсом Назад
Губернатор Астраханской области встретился Анатолием Чубайсом
12 февраля в Москве на встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина и вице-мэра Астрахани Евгения Аптекаря с председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом была достигнута договоренность о передаче в управление сетей МУП Астраханькоммунэнерго дочернему предприятию РАО "ЕЭС России" ОАО "Астраханьэнерго".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе местного самоуправления Астрахани, механизм интеграции сетей будет разработан в рабочем порядке, главное, что принципиальное решение об объединении сетей двух предприятий энергетического комплекса принято. "Долгое время мы выбирали наиболее оптимального инвестора, который сможет не просто поглотить наше предприятие, а будет развивать его на благо города и астраханцев, - говорит вице-мэр Астрахани Евгений Аптекарь. - У нас было много предложений и ОАО "Астраханьэнерго" выступало наравне со всеми. Тщательно проанализировав все варианты, мэрия Астрахани приняла решение передать сети МУПа в управление "дочке" РАО "ЕЭС России". По словам Евгения Аптекаря, немаловажную роль сыграл тот факт, что контрольный пакет акций РАО ЕЭС России принадлежит государству, и, соответственно, государственный контроль за предприятием сохраняется. Основное условие передачи сетей - их развитие и обновление.

"Анатолий Чубайс подтвердил, что инвестиционные вложения в "Астраханькоммунэнерго" достигнут 300 миллионов рублей за три года", - сказал Евгений Аптекарь. Все предстоящие изменения никак отрицательно не скажутся на коллективе МУПа, а вот с городского бюджета снимется долговая нагрузка.

13.02.2007
http://www.regions.ru/news/2054042/

Док. 340389
Перв. публик.: 13.02.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 156

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``