В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астраханской области отменен льготный проезд на транспорте Назад
В Астраханской области отменен льготный проезд на транспорте
5 февраля на совещании по работе транспорта губернатор Александр Жилкин сообщил, что возвращения к единому социальному проездному билету не будет.

Льготники обращались с просьбой возобновить продажу билетов, либо увеличить размер компенсационных выплат, который сегодня составляет 173 рубля в месяц. Хотя уже тогда говорилось о том, что единый проездной билет - мера временная, и принимается она только для того, чтобы сделать переход на натуральную льготу менее болезненным.

Как сообщает "АстраханьFM", на совещении Александр Жилкин заявил о том, что в этом году для льготников всех категорий начнется выпуск абонентских книжек на все виды транспорта. Для ее приобретения, льготнику необходимо написать заявление об отказе от монетизированной льготы и приобретении отрывных талонов для проезда в общественном транспорте. На одну поездку рассчитан один отрывной талон. В месяц граждане льготной категории смогут сделать 22 поездки. Это количество рассчитывается из суммы компенсационной выплаты. В случае если это цифра будет превышена, незапланированные транспортниками поездки льготнику придется оплатить из своего кошелька.

Введение подобной системы, по словам губернатора, позволит увидеть реальное количество астраханцев, пользующихся льготами.

Срок введения абонентских книжек определен с 1 марта.

05.02.2007
http://www.regions.ru/news/2051356/

Док. 340385
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 155

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``