В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханская область планирует за 10 лет пополнить запасы Каспия Назад
Астраханская область планирует за 10 лет пополнить запасы Каспия
1 февраля губернатор Астраханской области Александр Жилкин на совещании по добыче осетровых поставил задачу не только не потерять популяцию осетровых, но и в течение 10 лет пополнить запасы Каспия.

Как сообщает "АстраханьFM", в этом году федеральное агентство по рыболовству провело большую работу по урегулированию этого болезненного для рыбной отрасли вопроса. Удалось не только сохранить и увеличить воспроизводство ценных пород рыб, но и убедить другие страны, что стадо осетровых на Каспии будет сохранено. Впервые утвердили квоту на вылов осетровых в России и реализацию как рыбы, так и икры на мировых рынках. Ситуация продолжает оставаться довольно сложной, но сегодня есть все шансы отрегулировать это направление рыбной отрасли. И в первую очередь, необходимо монополизировать рынок.

Кроме того, губернатор поставил задачу увеличить объемы выпускаемой молоди. Так, из 182,5 тонн рыбы 52 тонны идет на биологический анализ, а все остальное на искусственное воспроизводство и формирование маточного стада. У астраханских рыболовных предприятий есть мощности, позволяющие увеличить формирование маточного стада до 120 тонн.

01.02.2007
http://www.regions.ru/news/2050203/

Док. 340383
Перв. публик.: 01.02.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 169

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``