В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Между Москвой и Астраханью развиваются отношения Назад
Между Москвой и Астраханью развиваются отношения
Подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Астраханской областью и Москвой.

Как сообщили "Вести Северный Кавказ" с ссылкой на министерство международного сотрудничества , новое соглашение стало продолжением давних партнерских отношений, которые связывают Москву и Астраханскую область. Еще в 2002 году в развитие договоренностей, достигнутых в ходе проведения в Астраханской области дней Москвы, московский регион выделил из своего бюджета 79 миллионов рублей на строительство 99-квартирного жилого дома для семей моряков Каспийской флотилии.

Проект нынешнего соглашения проходил согласование с мэрией Москвы почти год.

В частности, наибольший интерес для Москвы представляют поставки в столицу астраханской сельскохозяйственной продукции. Как отметил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, речь идет о 50 тысяч тонн на 2007 год.

Москва готова развивать сотрудничество в сфере АПК, осуществлять работу по привлечению инвестиций в сферу животноводства, растениеводства, переработки сельхозпродукции в целях создания агропромышленных холдингов и увеличения поставок продовольствия на московский рынок.

Москвой будет оказана помощь в подготовке к празднованию 450-летия Астрахани. В планах - финансирование, а также подрядные работы на объектах, ввод которых планируется в 2008 году.

Продолжится сотрудничество в областях ЖКХ, здравоохранения, спорта и туризма, экологии, культурного и научного обмена.

20.12.2006
http://www.regions.ru/news/2038650/

Док. 340375
Перв. публик.: 20.12.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 139

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``