В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани будет построена `стена плача` Назад
В Астрахани будет построена `стена плача`
Участники Великой Отечественной Войны предложили губернатору Астраханской области Александру Жилкину создать в Астрахани "стену плача".
По мнению большинства ветеранов и жителей Астрахани, установленный в Братском саду "штык" не может считаться полноценным памятником воинам, погибшим в ходе Второй Мировой. По словам председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Астраханской области Григория Коноплева, "своей конструкцией, видом, размерами и скорбной надписью памятник должен выражать печаль и духовную боль у людей, которые не предали забвению трагические годы ХХ века. "Штык" в Братском саду ничего не выражает, и мы предлагаем либо на его месте, либо рядом установить нечто вроде иерусалимской "стены плача", сообщает АстраханьFM.

Предложение об установке нового памятника приняли единогласно. Однако его форма и место расположения вызвали неоднозначную реакцию. Так, сочли, что "стена плача" в центре Астрахани будет не совсем уместна, а "штык" в Братском саду, простоявший шесть десятилетий, сносить, наверное, не надо, а можно просто реконструировать.

13.11.2006
http://www.regions.ru/news/2026277/

Док. 340373
Перв. публик.: 13.11.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 171

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``