В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани открылась III международная конференция `Север-Юг-Транзит-2006` Назад
В Астрахани открылась III международная конференция `Север-Юг-Транзит-2006`
В Астрахани открылась III международная конференция "Север-Юг-Транзит-2006". Это значимое мероприятие, в котором принимают участие около ста пятидесяти представителей государственных и коммерческих структур государств - участников соглашения о МТК "Север-Юг", стартовало сегодня, 25 октября, в большом зале резиденции губернатора Астраханской области. Неслучайно именно там, поскольку Александр Жилкин стал главным инициатором проведения конференции в нашем регионе, сознавая значимость расширения международного транзита грузов для развития экономики области.
В рамках конференции состоятся несколько мероприятий. Оно началось с пленарного заседания, на которое прибыли все участники "Север-Юг-Транзит-2006", и продолжится запланированным на вторую половину дня открытием VII специализированной выставки "Портовый город-2006". Завтра будут работать "круглые столы", а финалом станет итоговое заседание, передает Служба информации АстраханьFM.
Главными организаторами конференции являются Министерство транспорта РФ и правительство нашего региона при поддержке Ассоциации экспедиторов России, координационного совета МТК "Север-Юг" и Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака.
В приветственной речи от имени губернатора Астраханской области председатель правительства территории Константин Маркелов подчеркнул, что МТК "Север-Юг" - это стратегически важное направление транспортной системы России, развитие которого сказывается на состоянии не только Астраханской области, но и всех регионов, через которые он проходит.
"В процессе формирования МТК для нас исключительно важна позиция наших партнеров - Ирана и Казахстана, которые также заинтересованы в транзите грузов через свою территорию, - заявил К.Маркелов. - Исходя из этого, мы прилагаем совместные усилия по развитию инфраструктуры. В частности, совершенствованию работы Астраханского воднотранспортного узла, - ключевого объекта для МТК "Север-Юг".
Как подчеркнул председатель правительства, главным итогом работы конференции должно стать определение перспектив международного транспортного коридора, "которые необходимо подкрепить совместными действиями для придания нового импульса его развитию".

25.10.2006
http://www.regions.ru/news/2020949/

Док. 340367
Перв. публик.: 25.10.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 179

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``