В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханские потенциальные призывники плохо видят и `не дружат с головой` Назад
Астраханские потенциальные призывники плохо видят и `не дружат с головой`
В администрации Астраханской области состоялись встреча Александра Жилкина с руководящим составом призывных комиссий города и области. С 1 октября на территории области начался осенний призыв на военную службу. Особенность этого призыва в том, что призывники в последний раз будут служить 2 года, в 2007 году срок службы сократится до полутора лет, а с 2008 года военная служба будет всего 1 год. Перед призывными комиссиями стоит задача: качественно обеспечить явку на осенний призыв. Анализ предыдущей призывной компании показал, что задачи, поставленные перед комиссарами, выполнены в полном объеме, и Астраханская область занимает 3-е место в округе.
Но существует и ряд проблем. К сожалению, до сих пор остается высоким процент граждан, уклоняющихся от военной службы.
По состоянию на 31 марта 2006 года о призыве не оповещено 2169 граждан, от получения повестки отказалось 520 человек. По итогам осеннего призыва эта цифра немного выше: количество неоповещенных граждан составило 680 человек, что составляет 7,4% от числа подлежащих призыву. Кроме того, большой процент составляет отсрочка от армии по состоянию здоровья. Одной из проблем являются заболевания глаз и психические расстройства. Причины этих заболеваний не были озвучены. В связи с этим губернатор дал задание, обеспечить обследование призывников и сделать экспертную оценку роста заболеваемости призывников.
Также Александр Жилкин в обязательном порядке поручил органам местного самоуправления провести в октябре "Дни призывника".
Подобные встречи под руководством губернатора уже проводились несколько лет назад, и явились причиной довольно высокой явки на призывные пункты, передает Служба информации АстраханьFM.

16.10.2006
http://www.regions.ru/news/2017722/

Док. 340361
Перв. публик.: 16.10.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 191

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``