В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У сотрудниц астраханского `Лукойла` тоже будет выходной Назад
У сотрудниц астраханского `Лукойла` тоже будет выходной
На днях инициативу губернатора Астраханской области Александра Жилкина ввести дополнительный выходной день для женщин поддержало и руководство компании ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт". Нововведение уже внесено в коллективный договор, а уже с начала недели дамы могут взять законный отгул без объяснения причин.
В астраханском филиале ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт" работают около 1000 человек. Почти 50 процентов из них - женщины. Большая часть имеет детей и внуков, так что еще один выходной день для них - неплохое подспорье, отмечает Служба информации АстраханьFM.
Председатель первичной профсоюзной организации компании Наталья Балашова первой выступила за так называемый "мамин день", однако вместе с коллегами переименовала его в "день семьи".
"С тех пор, как женщины стали эмансипированными, начали ходить на работу и делать карьеру, дом и семья получают гораздо меньше внимания, чем того заслуживают, - поделилась она. - В этот день я смогу сделать дома перестановку мебели и приготовить супервкусный обед. Я знаю, что не всегда буду использовать этот выходной, но то, что он есть, греет душу".
Руководитель компании Александр Панфилов отметил, что эта инициатива губернатора Александра Жилкина - замечательная вещь. "Я поддерживаю ее и как работодатель, и как мужчина. Причем мне совершенно не обидно, что выходной достался только женщинам. Ведь кроме производственных проблем, на их плечах лежит еще и домашнее хозяйство", - сказал он.
Кстати, убыток от ежемесячного "дня семьи" для компании составит около полутора миллионов рублей в год. Однако эту сумму будут компенсировать за счет прибыли предприятия.

06.10.2006
http://www.regions.ru/news/2015083/

Док. 340360
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 183

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``