В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханским женщинам устроят выходной, а мужчинам - день горячего борща Назад
Астраханским женщинам устроят выходной, а мужчинам - день горячего борща
"Днем горячего борща" назвали мужчины издательско-полиграфического комплекса "Волга" дополнительный оплачиваемый выходной для женщин Астраханской области. В минувшую пятницу на расширенном заседании профсоюзного комитета предприятия было внесено соответствующее дополнение в коллективный трудовой договор.
Что касается борща, о нем в контексте женского выходного сказал главный инженер предприятия Владимир Гусаров: "Когда наши жены дома, есть стимул пойти на обед. Он будет горячим". Хотя, конечно, введение дополнительного выходного - это, прежде всего, забота о женщинах. В ИПК "Волга" их большинство: 110 из 195 работников, но на расширенное заседание профкома, где голосовался вопрос о введении выходного, пришло немало мужчин. Они были явно в "восьмимартовском" настроении и единогласно одобрили предложение генерального директора предприятия Алены Губановой, поддержавшей, в свою очередь, идею губернатора Александра Жилкина.
Подписав вместе с председателем профсоюзного комитета Валентиной Секуновой дополнения в коллективный договор, Алена Губанова объявила, что с октября каждая работница предприятия, не объясняя начальнику причин, может ежемесячно взять один дополнительный выходной и использовать его хоть для отдыха, хоть для домашнего труда. Предприятию это обойдется почти в полмиллиона рублей в год, сообщает Жилкин.ру.

03.10.2006
http://www.regions.ru/news/2013840/

Док. 340355
Перв. публик.: 03.10.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 160

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``