В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Культурное сотрудничество Мангистауской и Астраханской областей крепнет Назад
Культурное сотрудничество Мангистауской и Астраханской областей крепнет
На прошлой неделе в Астраханской области прошли Дни Мангистауской области. В ходе их проведения между руководителями двух областей Александром Жилкиным и Крымбеком Кушербаевым было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве в области экономики и культуры.
Культурные связи между двумя областями с каждым годом становятся крепче. В Мангистаускую область на гастроли не раз выезжал Астраханский государственный музыкальный театр, театр юного зрителя, артисты областной филармонии. Совсем недавно в конце августа астраханские художники приняли участие в международном фестивале "Каспий - море дружбы", который прошел в г.Актау. Акимат Мангистауской области организовал в специально оборудованных юртах художественную выставку.
Деятели культуры из дружественной казахстанской области тоже приезжают на гастроли в Астраханскую область. Так, здесь уже не раз побывали фольклорно-этнографический ансамбль "Акжарма", танцевальный ансамбль "Мирверт", солисты филармонии г.Актау.
Министры обоих областей поддерживают тесные связи. На этот раз между Борисом Полевым и Нурниязом Мухановым состоялась дружеская беседа, в ходе которой были намечены ближайшие планы культурного сотрудничества. Как сообщает Служба информации АстраханьFM, на начало будущего года запланированы гастроли Астраханского государственного музыкального театра. Нурнияз Муханов сказал: "Казахстанские зрители находимся под большим впечатлением от Астраханского музыкального театра, но до сих пор коллектив театра приезжал только с концертными номерами, балетными и оперными. Нам бы хотелось бы увидеть полноценную оперу, либо балетный спектакль".

27.09.2006
http://www.regions.ru/news/2012130/

Док. 340353
Перв. публик.: 27.09.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 176

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``