В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханская и Мангистауская области укрепляют взаимодействие Назад
Астраханская и Мангистауская области укрепляют взаимодействие
Астраханский регион посетила с официальным визитом делегация руководства Мангистауской области Республики Казахстан во главе с акимом Крымбеком Кушербаевым. В аэропорту дорогих гостей с хлебом-солью встретил губернатор Александр Жилкин.
Деловая часть поездки началась с переговоров в резиденции астраханского губернатора. Поблагодарив Крымбека Кушербаева за приезд, Александр Жилкин подчеркнул, что его, как главу региона, впечатляет динамика социально-экономического развития Мангистауской области, ставшей одной из лидирующих в Казахстане по темпам привлечения инвестиций и укреплению бюджетных показателей.
Также астраханский губернатор отметил постоянное укрепление интеграционных связей с дружественным регионом. В частности, он упомянул о расширении работы в Астраханской области казахстанского банка "Туран Алем", участвующего во всех реализуемых у нас программах, начиная со строительства жилья и заканчивая кредитованием промышленных предприятий, а также сообщил о том, что недавно одна из казахстанских компаний приняла решение стать инвестором "Астраханской судоверфи".
"Большая заслуга в этом принадлежит именно вам, - заявил Александр Жилкин своему коллеге. - Еще будучи послом Казахстана в Российской Федерации, вы предприняли немало усилий по экономической интеграции наших государств и, в частности, Астраханской и Мангистауской областей".
В ответном слове Крымбек Кушербаев сообщил, что Мангистауская область намерена построить у себя центр международной приграничной торговли, мультимодальный транспортно-логистической центр, центр по освоению инфраструктуры акватории Каспийского моря, новый международный аэропорт с грузовым терминалом.
Реализация этих проектов, по словам акима, "потребует значительных капиталовложений и привлечения большого числа подрядных организаций, что открывает перед предприятиями Астраханской области широкие возможности для участия в их реализации", передает Служба информации АстраханьFM.

25.09.2006
http://www.regions.ru/news/2011304/

Док. 340352
Перв. публик.: 25.09.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 161

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``