В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: Медицинская техника должна обновляться постоянно Назад
Дмитрий Медведев: Медицинская техника должна обновляться постоянно
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев проверяет реализацию нацпроекта "Здоровье". Он посетил московское предприятие "Альтоника", которое производит медицинскую технику и с прошлого года участвует в нацпроекте, передает НТВ.

После осмотра цехов и производственных линий Медведев отметил, что российские предприятия должны повышать производительность, строго следить за качеством своих изделий и постоянно обновлять медицинскую технику в российских медицинских учреждениях.

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: "Сейчас идет первичное переоснащение. Ни в коем случае нельзя останавливаться, нужно непременно двигаться в заданном направлении.

Думаю, сценарий 20-30-летней давности повторять никто не захочет. Если помните, тогда в течение долгого промежутка времени никто не хотел заниматься оснащением клиник, потом вдруг наступило прозрение, и все резко кинулись обновлять медтехнику. Но зато потом снова лет на 15 установилось затишье.

Все понимают, что это тупиковый путь. Аппаратура устаревает, требования к технике меняются, да к тому же и износ учитывать нужно. Оснащение медучреждений должно идти непрерывно".

18.07.2007
www.ntv.ru



Док. 340128
Перв. публик.: 18.07.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 1295

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``