В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский юбилей начинает финансироваться Назад
Астраханский юбилей начинает финансироваться
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что получены все необходимые визы, в том числе двух ведущих федеральных министров - экономического развития Германа Грефа и финансов Алексея Кудрина, под документами о праздновании 450-летнего юбилея Астрахани. Но главное - решен финансовый вопрос. "В рамках подготовки к юбилею города Астраханской области в течение трех лет, начиная с этого, будут выделяться из федерального бюджета по 4,8 миллиарда рублей. Деньги направим на разного рода масштабные проекты", - заверил земляков губернатор.
Прежде всего, для достойной встречи юбилейного дня рождения Астрахани следует освободиться от ветхого и аварийного жилья, в котором на сегодняшний день проживают уже порядка 16 процентов горожан. Как сообщает РИА "Аверс", по предварительным данным, чтобы закрыть вопрос, необходимо построить порядка трех миллионов квадратных метров жилья для обеспечения благоустроенными квартирами 32 тысяч семей. Новый современный благоустроенный микрорайон должен появиться, в частности, в районе Началовского шоссе. Там будут выстроены дома нестандартной планировки. Мало того, в микрорайоне предполагается строить не только жилье, но и сразу всю необходимую социальную инфраструктуру: магазины, поликлиники, парки.
Кроме жилья, в ближайшие два года в Астрахани возведут кардиоцентр, современные гостиницы, новый благоустроенный театр, игровой спорткомплекс с бассейном. Также улицы города украсят стильные офисы компаний "ЛУКОЙЛ" и "Межрегионгаз". В планах строительство химического комбината в 150 километрах от областного центра, портовых сооружений в Оле и завода по производству йода.

25.08.2006
http://www.regions.ru/news/2001764/

Док. 340097
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 146

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``