В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Секретарь Совета глав регионов при МИДе предложил Александру Жилкину провести презентацию Астраханской области для иностранных дипломатов Назад
Секретарь Совета глав регионов при МИДе предложил Александру Жилкину провести презентацию Астраханской области для иностранных дипломатов
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и секретарь Совета глав субъектов России при МИД России посол по особым поручениям Теймураз Рамишвили обсудили актуальные вопросы приграничного сотрудничества. Дипломат подтвердил предложение министра иностранных дел России Сергея Лаврова провести международное мероприятие, приуроченное к пуску моста через пограничную реку Кигач.
Теймураз Рамишвили приехал на встречу с губернатором непосредственно после посещения строительной площадки на берегу реки Кигач. Российско-казахстанский проект по возведению моста он назвал "великим делом", подчеркнув, что это первый подобный опыт в масштабах СНГ. В следующем году, когда мост будет сдаваться в эксплуатацию, МИД готов провести в Москве соответствующую презентацию, приурочив ее к какому-нибудь международному мероприятию, лучше всего в рамках Шанхайской организации сотрудничества. С пуском моста грузопоток в направлении Астрахань - Атырау можно увеличить в три раза и сделать транспортный коридор Запад-Восток более привлекательным, для этого нужна информационная работа.
Так называемый паспорт региона, который Астраханская область представила в МИД для информирования потенциальных партнеров, Теймураз Рамишвили оценил как очень хороший и предложил сделать разные варианты этого документа для различных целевых групп - для дипломатов и бизнесменов.
После переговоров с губернатором Теймураз Рамишвили участвовал в совещании с представителями пограничной и таможенной служб, управления по делам миграции по Астраханской области и других заинтересованных организаций. На совещании были подробно проанализированы проблемы, которые тормозят развитие приграничных связей. Министерство международного сотрудничества, в частности, заострило вопрос двойного налогообложения в Казахстане для астраханских фирм, пограничная служба - проблему неразвитости инфраструктуры пунктов пропуска и необходимость форсировать решение о создании на российско-казахстанской границе совместных пунктов пропуска, передает Служба информации АстраханьFM.

25.08.2006
http://www.regions.ru/news/2001718/

Док. 340096
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 164

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``