В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор знает, как собирать больше налогов с сельскохозяйственных земель Назад
Астраханский губернатор знает, как собирать больше налогов с сельскохозяйственных земель
На селекторном совещании губернатора Астраханской области с главами муниципальных образований обсуждался вопрос реализации мер по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности, с целью увеличения налогового потенциала бюджета муниципалитетов. К сожалению, не все районы отнеслись с должным вниманием к увеличению доходов населения от использования земельных участков. В большинстве районов колхозы бесплатно пользуются землями, которые принадлежат населению.
Сегодня в области более 80 тыс. человек являются собственниками земель. Так, в Ахтубинском районе на площади в 172 тыс. га имеется 7418 долей, только 578 из них прошли регистрацию и более 3500 долей остались невостребованными. В Наримановском районе ситуация немного лучше. Там более 8500 дольщиков, 8300 из которых получили свидетельства.
По словам Александра Жилкина, все земельные участки должны находиться в чьей-то собственности, ведь основной доход для районов сегодня - арендная плата за землю и земельный налог. Через три года цены на землю в Астраханской области с учетом прокладки трубопровода и добычи нефти вырастут в несколько раз, отмечает Служба информации АстраханьFM.

18.08.2006
http://www.regions.ru/news/2000050/

Док. 340093
Перв. публик.: 18.08.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 157

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``