В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация Астраханской области посетит международный фестиваль в Казахстане Назад
Делегация Астраханской области посетит международный фестиваль в Казахстане
Консул Казахстана Орынбек Мухсиынов принял участие в обсуждении предстоящего визита делегации Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным на международный фестиваль "Каспий - море дружбы".
Фестиваль, который откроется 24 августа в городе Актау, стал одной из тем рабочей встречи министра международного сотрудничества Астраханской области Аскара Кабикеева с консулом Республики Казахстан в городе Астрахани Орынбеком Мухсиыновым. Обсуждались также актуальные вопросы астраханско-казахстанского торгово-экономического взаимодействия. По итогам прошедшего полугодия был отмечен рост на 45,2 процента внешнеторгового оборота Астраханской области с Казахстаном. При этом сальдо торгового баланса для Астраханской области осталось положительным и увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2005 года на 37,2 процента. В частности, экспорт судов из Астраханской области в Казахстан увеличился за первые шесть месяцев более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На долю разнообразной рыбной продукции из Казахстана пришлось 49,3 процента всего объема казахстанского импорта. Наряду с этим значительно увеличился импорт из Казахстана в Астрахань черных металлов и зерна.
В преддверии встречи в октябре нынешнего года глав приграничных регионов России и Казахстана на уровне президентов двух государств особый акцент на переговорах в министерстве международного сотрудничества был сделан на аспектах, связанных с вопросами безопасности на приграничной территории, сообщает Служба информации АстраханьFM.

17.08.2006
http://www.regions.ru/news/1999641/

Док. 340089
Перв. публик.: 17.08.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 163

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``