В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Шохин: Британский бизнес не допустит обострения отношений с РФ Назад
Александр Шохин: Британский бизнес не допустит обострения отношений с РФ
Крупный британский бизнес не заинтересован в ухудшении взаимоотношений между Лондоном и Москвой. Об этом, как передает "Эхо Москвы", заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
По его словам, все дело в том, что заявления политиков и предпринимателей сильно расходятся. И именно бизнесмены не допустят обострений между Москвой и Лондоном. В частности, по мнению Шохина, в развитии сотрудничества заинтересованы компании ВР и Shell, передают "Вести".

Добавим, что, как ранее заявил корреспонденту "Росбалта" директор Института Стратегических оценок, член Совета по внешней и оборонной политике Сергей Ознобищев, отношения между Россией и Великобританией может спасти только президент РФ Владимир Путин своим личным вмешательством.

Напомним, что вчера глава британского МИД Дэвид Милибенд, выступая в парламенте, заявил, что Великобритания высылает четырех российских дипломатов. Кроме того, он заявил, что Британия изменит процесс выдачи виз россиянам в связи с отказом России выдать коммерсанта Андрея Лугового, которого в Великобритании обвиняют в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 340062
Опублик.: 18.07.07
Число обращений: 615

  • Шохин Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``