В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов проинформировал Владимира Путина о демографической ситуации в стране Назад
Михаил Зурабов проинформировал Владимира Путина о демографической ситуации в стране
Владимир Путин провел рабочую встречу с министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым. Глава ведомства проинформировал президента РФ, в частности, о демографической ситуации в стране.

"Тот комплекс мер, который принят в отношении стимулирования рождаемости, начинает давать первые результаты", - отметил Зурабов. "В частности, в мае рост рождаемости был достаточно значительный по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 9,3 процента, это достаточно высокий показатель", - уточнил он.

Министр обратил внимание на динамику количества рождения вторых детей в семье. "С января количество рожденных вторых детей постепенно начало увеличиваться, и сейчас этот показатель достигает более 40 процентов, а на начало года он равнялся 32 процентам", - подчеркнул Зурабов. "Это свидетельствует в том числе о том, что меры, которые были заявлены в Послании Федеральному Собранию и отражены в основных положениях разрабатываемой концепции демографического развития РФ, начали давать первые результаты", - считает глава Минздравсоцразвития.

Министр отдельно проинформировал президента по вопросу выплаты пособий. "Выплаты идут в запланированных размерах в установленные сроки, проблем с текущим финансированием обязательств нет", - подчеркнул он.

По словам Зурабова, не возникает проблем и вокруг сертификатов на материнский капитал. "Работа проводится в соответствии с принятыми решениями, информации о наличии здесь каких-либо сбоев на сегодняшний день мы не видим", - сообщил он.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров

Док. 340016
Опублик.: 18.07.07
Число обращений: 1019

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``