В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скоро в Астрахани появятся два новых микрорайона Назад
Скоро в Астрахани появятся два новых микрорайона
В администрации Астраханской области подписано соглашение о намерениях по комплексной застройке астраханских микрорайонов по улице Бакинская и Началовскому шоссе.
"Многие компании и бизнес-структуры выразили желание участвовать в работе по подготовке к празднованию 450-летия города Астрахани. Проанализировав поступившие проекты, мы посчитали возможным принять предложения к сотрудничеству от Московского индустриального банка, Мособлкапстроя и Московской областной инвестиционной компании. Мы договорились объединить усилия и финансовые средства по строительству жилья для переселения граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье", - отметил в своем выступлении губернатор Александр Жилкин.
В соответствии с генеральным планом города решено начать застройку с двух микрорайонов - по улице Бакинской и Началовскому шоссе. На Началовском шоссе предусматривается строительство быстровозводимых крупнопанельных и кирпичных пяти- и девятиэтажных домов. При этом в каждом квартале предусмотрено размещение предприятий торгово-бытового обслуживания и социальных учреждений. "В итоге будет получен не только экономический, но и социальный эффект от реализации проекта, - отметил Александр Жилкин. - Рост объемов строительства позволит предприятиям местной стройиндустрии выйти на проектные мощности и будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест".
В нынешнем микрорайоне по улице Бакинской износ жилья составляет 70 процентов. Для обеспечения многоэтажного строительства здесь потребуется создать новую инженерную инфраструктуру. На Бакинской появятся новые четырех- и шестиэтажные дома с квартирами повышенной комфортности и многоэтажными крытыми стоянками для личного автотранспорта. Кроме того, предусматривается устройство дренажа и ливневой канализации. При проектировании микрорайона будут использованы новейшие прогрессивные технологии домостроения на базе предприятий стройиндустрии Астраханской области, передает Служба информации АстраханьFM. "Работа предстоит немалая, и она под силу тем компаниям, которые мы пригласили к сотрудничеству", - сказал губернатор.

01.08.2006
http://www.regions.ru/news/1995459/

Док. 340005
Перв. публик.: 01.08.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 165

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``