В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пожаров в Астраханской области стало больше, а жертв на воде - меньше Назад
Пожаров в Астраханской области стало больше, а жертв на воде - меньше
Астраханский губернатор Александр Жилкин встретился с начальником ГУ МЧС России по Астраханской области Александром Жигиным, который доложил главе региона о результатах работы структуры в первом полугодии и ответил на все интересующие губернатора вопросы.
В частности, речь шла о необходимости усиления пожарно-профилактических работ. Александр Жилкин порекомендовал привлекать к этому процессу не только участковых инспекторов, но и представителей муниципальных властей. Александр Жигин с главой региона согласился. "Пожарная безопасность, это не только пожарная охрана, - считает он, - основу безопасности составляют профилактические мероприятия, выполнением которых просто обязаны заниматься муниципалитеты".
Между тем число пожаров по области с каждым годом увеличивается. Так, по официальной статистике, в первом полугодии произошло 487 пожаров, большее число которых приходится на частный сектор. Основная причина возгораний - неосторожное обращение с огнем.
А вот ситуацию с трагедиями на воде удалось немного стабилизировать. Так, если в прошлом году на данный период времени утонули 127 человек, то сегодня жертв на воде стало почти вдвое меньше. "Это связано, в том числе, и с проводимыми профилактическими мероприятиями, - сказал начальник регионального ГУ МЧС. - Ужесточились требования к эксплуатации лодочных станций, судов перевозящих людей, пляжей".
В завершение встречи Александр Жигин доложил губернатору о том, что в последнее время в финансировании отрасли наметились позитивные перемены. Уже начал обновляться автомобильный парк: к 95 единицам пожарной и вспомогательной техники поступило еще четыре новых пожарных машины. Астраханские спасатели, так же получили долгожданную пятидесятиметровую лестницу, которая позволит спасать людей с высотных зданий; а также пожарный современный патрульный катер для инспекции и порядка 10 маломерных судов, передает Служба информации АстраханьFM.

27.07.2006
http://www.regions.ru/news/1994389/

Док. 340000
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 164

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``