В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство астраханской ГИБДД могут сменить Назад
Руководство астраханской ГИБДД могут сменить
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с начальником УВД региона Анатолием Тапилиным. Взяточничество на дорогах, поджоги и криминальная обстановка в Астрахани - именно эти вопросы интересовали главу региона.
С каждым годом возрастает число жалоб на сотрудников ГИБДД, которые в прямом смысле слова занимаются поборами на дорогах. Ситуация усугубляется в период сбора овощной и бахчевой продукции. И сотрудники дорожных служб и люди, транспортирующие товар, понимают, что для скоропортящейся сельхозпродукции лишний час на солнцепеке "смерти подобен". Потому одни ищут, к чему бы придраться, а другие отдают все, лишь бы доставить груз в товарном виде и в срок. Крайними в итоге остаются покупатели, потому как лишний рубль, отданный сотруднику ГИБДД на дороге, закладывается в конечную стоимость того же самого арбуза или огурца.
"Эту ситуацию нужно кардинально менять, - заявил Александр Жилкин, - потому что она подрывает экономику региона. Если в течение месяца проблема не будет решена, я поставлю вопрос о замене руководства ГИБДД".
В свою очередь, Анатолий Тапилин рассказал губернатору о том, что в этой связи уже ведется активная работа. Только за первое полугодие возбуждены десятки уголовных дел на сотрудников милиции, львиная доля которых пришлась именно на представителей ГИБДД.
Ситуацию же с постоянными пожарами на территории Астрахани начальник УВД АО назвал непростой. "Последние пожары, по признакам, имеют криминальный характер, из чего мы делаем вывод, что это поджоги, - сказал он. - Наша задача - разобраться в причинах и выявить заказчиков. В этой связи мною было принято решение создать спецгруппу, которая будет заниматься только раскрытием "поджоговых" преступлений".
Что касается криминальной обстановки в городе, то Анатолий Тапилин заверил главу региона, что все преступления заказного характера находятся под его личным контролем, передает Служба информации АстраханьFM. "Совместно с прокуратурой и ФСБ ведется серьезная оперативная работа, - пояснил Тапилин. - Фактически по каждому делу известны исполнители и заказчики. Преступники будут задержаны - это лишь вопрос времени".

27.07.2006
http://www.regions.ru/news/1994323/

Док. 339995
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 145

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``