В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Работа астраханских участковых вызвала нарекания со стороны властей Назад
Работа астраханских участковых вызвала нарекания со стороны властей
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел совещание по вопросам обеспечения правопорядка с участием руководителей и участковых инспекторов УВД Астраханской области. На сегодняшний день ситуация в области такова, что население не воспринимает серьезно участковых, хотя должно видеть в них защиту.
Губернатор поставил перед присутствующими задачу в течение полугода кардинально изменить ситуацию, связанную с авторитетом милиции среди населения, соответственно, изменить и облик самого города. Губернатор, в свою очередь, пообещал оснастить все опорные пункты техническими средствами. Уже выделено 10 млн. рублей, которые руководители и участковые смогут потратить по своему усмотрению. Так, уже куплено 5 автомобилей "Нива". С 1 августа будет повышена зарплата участковых. Если результаты планируемой работы окажутся положительными, в следующем году заработная плата может быть увеличена в разы, а участковые могут быть обеспечены служебным жильем.
На совещании Александром Жилкиным была поднята проблема, существующая сегодня на рынках и на которую закрывает глаза милиция - торговля золотом и долларами. По его словам, была создана независимая группа, которая выявила случаи, когда милиция осуществляла поборы с торговцев. Подобная ситуация неприемлема для города, и ее необходимо изменить в кратчайшие сроки, отмечает Служба информации АстраханьFM.
При следующей встрече (дата еще не определена) губернатору должны быть представлены результаты проведенной работы, а также схема деятельности участкового инспектора.

26.07.2006
http://www.regions.ru/news/1993976/

Док. 339992
Перв. публик.: 26.07.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 140

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``