В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фестиваль `Улыбнись, Россия!` возвращается в Астрахань Назад
Фестиваль `Улыбнись, Россия!` возвращается в Астрахань
Всероссийский фестиваль кинокомедии "Улыбнись, Россия!", проходивший в Астрахани в декабре прошлого года, по предложению губернатора Александра Жилкина вновь будет проводиться в Астраханской области. Только теперь он поменяет время проведения: солнечный, жаркий август сменит слякотный, морозный декабрь.
С 25 августа по 3 сентября вновь по городам и селам Астраханской области будет шагать фестиваль кинокомедий. К астраханцам приедут лучшие представители кинематографической элиты: режиссеры, актеры, сценаристы, драматурги. Звездная дорожка по улице Советской еще помнит, как по ней шествовали кумиры XX и XXI века: народный артист СССР Владимир Зельдин, народные артисты России: Римма Маркова, Лидия Федосеева-Шукшина, Лариса Удовиченко, Леонид Ярмольник, Всеволод Шиловский и многие другие.
В нынешнем фестивале примут участие около 200 человек, это вдвое больше прошлогоднего. Вновь будут презентации новых фильмов, спектаклей, творческие встречи, детские праздники, благотворительные акции.
Встречи с любимыми артистами, кумирами очень ждут астраханцы, как и ждут президента фестиваля народную артистку России, кинорежиссера Аллу Сурикову. Женщину обаятельную, коммуникабельную, с тонким чувством юмора, наконец, очень талантливую, отмечает Служба информации АстраханьFM.
Предварительно дали согласие на участие в фестивале народные артисты России Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Александр Абдулов, Михаил Державин, Татьяна Конюхова, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Наталья Селезнева, Леоднид Ярмольник, заслуженный артист России Сергей Безруков, актеры Дмитрий Дюжев, Алексей Панин, Мария Голубкина и многие другие.
Как и в прошлый раз, фестивальные показы и творческие встречи со зрителями пройдут не только в областном центре, но и районах области: Икрянинском, Володарском, Камызякском, Наримановском, Приволжском, Красноярском.
На этот раз в рамках фестиваля будет больше показано фильмов (более 70), комедийных спектаклей столичных театров и антреприз, предполагается проведение и больше конкурсов для зрителей.
В Астрахани конкурсные показы пройдут в КРК "Октябрь", КЦ "Остров сокровищ", кинотеатрах "Призыв", "Комсомолец". Открытие и закрытие фестиваля пройдет в Астраханском музыкальном театре. Там же будет и организована звездная дорожка.

25.07.2006
http://www.regions.ru/news/1993553/

Док. 339989
Перв. публик.: 25.07.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 167

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``