В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор проверяет, как реализуются нацпроекты на местах Назад
Астраханский губернатор проверяет, как реализуются нацпроекты на местах
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин с рабочей поездкой побывал в самом северном районе региона, Ахтубинском. В ходе визита он ознакомился с социально-экономической обстановкой и проверил, как реализуются приоритетные национальные проекты на местах.
Первый населенный пункт в губернаторском маршруте - село Удачное. Осмотрев местную школу, в которой никак не завершатся строительные работы, Александр Жилкин распорядился открыть финансирование и форсировать работы на стройке с таким расчетом, чтобы 1 сентября 2007 года в этом учебном заведении прозвенел первый звонок. "Президентский грант в рамках нацпроекта "Качественное образование" в Ахтубинском районе заслужили три школы - это хороший результат, - считает губернатор. - Наша задача сделать так, чтобы у всех районных школ были равные стартовые возможности участвовать в заявленных программах".
Далее по графику посещение центральной ахтубинской котельной. Эта "горячая" точка каждый год "сжигает" свыше четверти миллиардов бюджетных рублей и в прямом смысле - железнодорожные эшелоны мазута. Но зимой жителям районного центра от этого теплее не становится. В 2006 году газ, наконец, пришел в город. Как и планировалось, трубы с голубым топливом в первую очередь провели в котельную. Мэр Ахтубинска Михаил Малаховский сообщил, что к зиме газ придет почти в двести домовладений, передает Служба информации АстраханьFM.
Что касается здравоохранения, то Ахтубинск один из первых в области подготовил помещения центральной районной больницы к приему нового оборудования (рентген-аппарата, маммографа и флюорографа) в рамках нацпроекта "Здоровье". Поэтому аппаратуру привезли сюда раньше, чем в другие районы. "Региональное здравоохранение вышло из кризисного состояния, и теперь важно добиться технического оснащения медицинских учреждений, чтобы люди получали квалифицированную медицинскую помощь", - отметил губернатор.

20.07.2006
http://www.regions.ru/news/1992821/

Док. 339987
Перв. публик.: 20.07.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 165

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``