В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В честь юбилея Астрахани планируется организовать круиз в Индию Назад
В честь юбилея Астрахани планируется организовать круиз в Индию
Прибывшие в Астрахань представители Индии обсудили с местными властями вопрос сотрудничества в сфере образования. Так, индийский министр сообщил о том, что они планируют открыть в Астрахани два вуза: по подготовке специалистов в нефтегазовой области и Морскую Академию.
Штат Гуджарат является самым богатым штатом, активно развивающим рыбную отрасль, и поставляет во все республики Индии более 70% рыбной продукции, а потому представители Индии хотели бы активно сотрудничать с астраханскими специалистами.
Александр Жилкин, в свою очередь, также предложил г-ну Моди ознакомиться с работой классического и технического университетов Астрахани, в которых обучаются иностранные студенты.
Губернатором области была затронута еще одна тема - подготовка к 450-летию Астрахани. По указу Президента России Владимира Путина осуществляется благоустройство города, в частности снос ветхого жилья, а также воссоздание тех торговых подворий, которые олицетворяли торговые отношения Астрахани с другими странами, в том числе и индийские торговые лавки. От г-на Моди в ответ поступило предложение в честь юбилея города отправиться в круиз из Астрахани в Индию и обратно. Александр Жилкин сказал о том, что Астраханская область уже купила судно и в начале августа планируется путешествие, но пока только по Каспийскому морю. Кроме того, в рамках визита запланировано посещение ведущих промышленных предприятий и портовых участков области, передает Служба информации АстраханьFM.

03.07.2006
http://www.regions.ru/news/1988979/

Док. 339979
Перв. публик.: 03.07.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 175

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``