В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский фестиваль имени Барсовой и Максаковой меняет статус Назад
Астраханский фестиваль имени Барсовой и Максаковой меняет статус
На будущий год международному фестивалю вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой исполняется 20 лет. По инициативе губернатора Астраханской области Александра Жилкина фестиваль с будущего года поменяет свой статус. Вместо фестиваля будет проводиться конкурс.
Как сообщил Служба информации АстраханьFM художественный руководитель музыкального театра, народный артист России, дирижер Большого театра Владимир Андропов, в настоящее время уже разработана концепция конкурса, и на днях в министерство культуры и массовых коммуникаций РФ была подана заявка на проведение в г. Астрахани в 2007 году международного конкурса вокалистов им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой.
Он будет значительно отличаться от вокальных конкурсов, проводимых в России. Чем-то он будет напоминать венский конкурс "Бельведер". Также как и там, сначала в разных странах будут проходить отборочные туры, а затем победители приедут соревноваться в Астрахань.
Председателем жюри международного конкурса вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой будет популярная оперная дива Любовь Казарновская.
В этом же году, как и планировалось, в октябре-ноябре состоится последний фестиваль вокального искусства знаменитых землячек.

03.07.2006
http://www.regions.ru/news/1988780/

Док. 339977
Перв. публик.: 03.07.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 204

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``