В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханские казаки хотят поднимать сельское хозяйство и заниматься нравственным воспитанием молодежи Назад
Астраханские казаки хотят поднимать сельское хозяйство и заниматься нравственным воспитанием молодежи
Казаки хотят поднимать сельское хозяйство и заниматься нравственным воспитанием молодежи. Об этом представители Отдельного Астраханского окружного казачьего общества сообщили 23 июня, во время встречи с губернатором Александром Жилкиным.
Их беседа с главой региона продолжалась около двух часов и была очень насыщенной: в ходе нее обсуждались планы казаков укреплять сотрудничество с органами госвласти и возрождать традиции прошлого.
Обращаясь к казакам, астраханский губернатор высоко оценил их вклад в развитие губернии и заявил, что сегодня стоящие перед ними задачи также важны, как и столетия назад. "Наша область - форпост России на Каспии, - отметил Александр Жилкин. - От того, насколько активно мы будем взаимодействовать не только с федеральным центром, но и с общественными организациями на территории региона, зависит, удастся ли выполнить государственные задачи по отстаиванию интересов нашей страны в Прикаспийском бассейне". В этой связи губернатор заявил, что ему импонирует современное развитие астраханского казачества, которое сумело преодолеть годы противоречий и междоусобиц, и в настоящее время стремится к реализации серьезных проектов, направленных на экономическое и культурное развитие Астраханской области.
В ходе беседы казаки рассказали губернатору о своих планах: поднимать, в первую очередь, в рамках агропромышленного нацпроекта, сельское хозяйство региона, возрождать культурные традиции астраханского казачества, заниматься воспитанием и образованием подрастающего поколения, передает Служба информации АстраханьFM.

27.06.2006
http://www.regions.ru/news/1987462/

Док. 339974
Перв. публик.: 27.06.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 168

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``