В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Акция `Чистые берега - чистая река` в Астраханской области Назад
Акция `Чистые берега - чистая река` в Астраханской области
В минувшую субботу в АГТУ состоялась презентация экологического проекта "Чистые берега - чистая река". В мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин и заместитель председателя Государственной Думы Вячеслав Володин.
Экологическая акция под названием "Чистые берега - чистая река" стартовала. По словам организаторов проекта, ее главная цель - привлечь внимание и направить активные действия населения Астраханской области на сохранение и воспроизводство уникальной экосистемы Волго-Ахтубинсокой поймы и Прикаспия. В перечне запланированных мероприятий - организация экологических постов в населенных пунктах, расположенных по берегам Волги, активизация деятельности "Голубых патрулей" по спасению рыбной молоди в отшнурованных водоемах, выпуск рыбной молоди, очистка берегов Волги и малых рек Астраханской области. По мнению организаторов акции, это поможет выявить места особых загрязнений и составить план действий, передает Служба информации АстраханьFM.
"Этот проект имеет огромное значение в целом для страны, а для жителей Астраханской области его значение сложно переоценить, - сказал Вячеслав Володин. - Волга проходит по территории более чем десяти субъектов России, а дельта Волги - в Астрахани. В период паводка весь прибрежный мусор оказывается в реке. Затем по течению он сплавляется в Каспий. Именно поэтому мы решили сделать этот проект федеральным. Астраханская инициатива будет подхвачена региональными отделениями других приволжских территорий, и наши коллеги из других областей его поддержат".

14.06.2006
http://www.regions.ru/news/1984315/

Док. 339958
Перв. публик.: 14.06.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 191

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``